We REalise MAXimum Emotions

"Besser ein 'ups' als ein 'oh hätte ich doch'....!"

"Meine Leidenschaft ist die Leiden schaft."

"Klar frage ich mich manchmal, warum ich nicht ein anderes Hobby habe, Tauchen zum Beispiel. Aber hey, das Gefühl nach einem harten erfolgreichen Rennen: unschlagbar!"

"Beim Radfahren lernt man ein Land am besten kennen, weil man dessen Hügel empor schwitzt und sie dann wieder hinuntersaust."

"Life's a journey, enjoy the ride!"

"Meine Passion, um Träume zu verwirklichen: Länder entdecken, Leute kennenlernen. Im Team gesteckte Ziele gemeinsam erreichen."

"Ein kleiner aber feiner Nebeneffekt: ich kann so viel Essen wie ich will..."

"Wenn man mit der Teamkollegin ein 370km Rennen im 2er-Team durchlebt, dann entsteht Freundschaft."

News


Lese unsere News auf Facebook:

Fahrerinnen


Vera Adrian

1993
Namibia
Mehrfache Namibische Meisterin Einzelzeitfahren & Strasse

Michelle Andres

1997
VC Hägglingen
Schweizermeisterin Elite Madison 2017
5. Platz U23 Bahn EM 2017

Fabienne Buri

1999
RV Ersigen
3. Platz Schweizermeisterschaft U19
Teilnahme EM U19

Marcia Eicher

1970
VC Allschwil
10 Medaillen an Schweizermeisterschaften
WM-Teilnahmen

Julia Scheidegger

1997
RSC Aaretal Münsingen
EM-/WM-Teilnahme Juniorin
 

Jutta Stienen

1972
VC Hirslanden
5 Medaillen an Schweizermeisterschaften
EM-/WM-Teilnahme

Martina Weiss

1991
RV Helvetia Sulz
Nationale Siege/Podestplätze
 

Sandra Weiss

1991
RV Helvetia Sulz
Vize-Schweizermeisterin Strasse 2013

Sponsoren


Hauptsponsor:

REMAX

Premium-Sponsor:

SCHNETZLER

Co-Sponsor:

Technischer Support:

Ausrüster:

Sponsor:

SOMMER

Supporter:

 
 
 
 
 

 
Web-Hosting:

Hayloft

Rennkalender


März  
18. März 4. AargauerChallenge
25. März Grand-Prix Crevoisier
31. März 39. GP Osterhas
April  
2. April GP Rund um Schönaich
14.-15. April 32. Breisacher Radrenntage
15. April L'Enfer du Chablais
21. April 43. Niederwangener Rennen
21. April Omloop van Borsele UCI 1.1
26. - 29. April Gracia Orlova UCI 2.2
Mai  
5. Mai 10. Nationales Einzelzeitfahren Thuner Westamt
13. Mai GP Prix Femin'Ain d'Izernore
21. Mai Pfingstrennen Ehrendingen
27. Mai SwissEver GP Cham-Hagendorn
28. Mai - 3. Juni Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour
Juni  
9. - 10. Juni Tour de Suisse Challenge
17. Juni Rundstreckenrennen Steinmaur
27. Juni Schweizermeisterschaft Zeitfahren
Juli  
1. Juli Schweizermeisterschaft Strasse
5. - 8. Juli Tour de Feminin Krasna Lipa
29. Juli 44. GP Olten
August  
12. August Grand-Prix Oberbaselbiet
September  
9. September Radklassieker Chur-Arosa
21. September Spaghetti Sprint Remigen